全民健身
爱动体  >>  全民健身  >>  海南省全民健身运动会  >>  正文

【全民健身运动会成绩公告】你关心的比赛成绩都在这!

发布时间:2019-12-16 15:30:44  |   来源:爱动体育网  |   点击:1089

爱动体育讯 12月15日,2019海南省全民健身运动会总决赛在海口收官,各项比赛名次全部产生,在这里可以查看你关心的成绩。

  游泳

  海口队收获公开组女子50米自由泳、男子100米自由泳、女子100米自由泳、女子蛙泳100米和4X50米自由泳混合接力共5个组别的第一名。


  三亚队则获得公开组男子50米自由泳、男子50米蛙泳、女子50米蛙泳和男子100米蛙泳共4个组别的第一名。 

  气排球



  澄迈队获得第一名,三亚队排名第二,屯昌队位居第三。

  广场健身操(舞)



  万宁队以92.09分的高分稳居第一,陵水队凭借90.29分排在第二名,获得90.00分的屯昌队位列第三。

  篮球



  海口队夺得冠军,澄迈队获得亚军,三亚队取得季军。

  五人制足球



  澄迈队获得冠军,三亚队获亚军,海口队获季军。

  九人排球



  海口队夺得冠军,文昌队获亚军,澄迈队获季军。

  网球



  团体赛冠军:三亚队;男子单打冠军:李精(三亚);女子单打冠军:翁燕⻘(三亚);男子双打冠军:林芳庆/符⾦科(五指山);女子双打冠军:王锡平/李丛娇(琼海);混合双打冠军:邓昌良/廖月华(三亚);男子双人(90+)冠军:黄少东/吴开仁(三亚);混双(90+)冠军:曾其红/吴少婷(三亚)。

  羽毛球



  混合团体赛冠军由东方队收入囊中。单项A组(18-45岁)混双冠军:谢家明/徐莹组合(澄迈);男单冠军:陈湘腾(儋州);男双冠军:王浪浪/严志辉组合(文昌);女单冠军:黎冰(儋州);女双冠军:陈倩/陈健组合(儋州)。单项B组(46-60岁)男单冠军:韩德畴(昌江);男双冠军:赖武/王天雄(昌江);女双冠军:梁燕荣/黎才英组合(澄迈)。

  乒乓球



  男子团体冠军由屯昌队夺得,女子团体冠军则是邮政体协队。单项比赛中,男子单打A组(20岁组)冠军:李经峰(屯昌);B组(30岁组)冠军:何地(文昌);C组(40岁组)冠军:霍光(三亚);D组(50岁组)冠军:林大朴(文昌);E组(60岁以上组)冠军:邓帮强(文昌)。女子单打F组(20岁组)冠军:林瀚云(乐东);G组(30岁组)冠军:莫双萍(邮政体协);H组(40岁组)冠军:曾叶(文昌);I组(50岁组)冠军:符泽甄(白沙);J组(60岁以上组)冠军:陈一艾(文昌)。

  飞镖



  男子个人赛冠军:林先秘(东方);女子个人赛冠军:冯丽琼(文昌);男子双人赛冠军:林博/朱华平(定安);女子双人赛冠军:黄奕湘/唐潆芳(海口);男女混合双人赛冠军:李全胜/冯丽琼(文昌);青年组高分赛冠军:刘陶顺(文昌);青年组301赛冠军:刘陶顺(文昌);青年组双人赛冠军:许杨妹/刘陶顺(文昌);少年组高分赛冠军:韩庆煊(文昌);少年组301赛冠军:邓嘉琦(海口);少年组双人赛冠军:黎思宏/韩庆煊(文昌)。

  太极拳(剑)


  集体太极八法五步冠军是海口队,亚军是三亚队,季军由定安队获得。个人赛中,男子24式太极拳第一名赖昌万(三亚),第二名王钟庆(澄迈),第三名黎圣道(儋州);女子24式太极拳第一名陈俏君(儋州),第二名鲁春燕(儋州),第三名何秀娟(澄迈);男子42式太极拳第一名周寿名(洋浦),第二名李强(定安),第三名陈杰(三亚);女子42式太极拳第一名彭玉容(三亚),第二名陈小玉(海口),第三名陈俏君(儋州);男子42式太极剑第一名陈照养(定安),第二名周寿名(洋浦),第三名赖昌万(三亚);女子42式太极剑第一名陈小玉(海口),第二名彭玉容(三亚),第三名鲁春燕(儋州)。

  射箭



  成人男子反曲弓团体赛第一名是昌江队,第二名文昌队,第三名则由陵水队获得。成人男子反曲弓个人赛冠军是赵冉程(昌江),亚军是邓黎明(昌江),文凯威(陵水)收获季军。青少年男子反曲弓团体赛第一名澄迈代表队,第二名海口代表队,第三名儋州代表队;青少年女子反曲弓团体赛第一名澄迈代表队,第二名五指山代表队,第三名儋州代表队;青少年男子反曲弓个人赛冠军施国旺(澄迈),亚军梁日燊(儋州),季军符懿宝(海口);青少年女子反曲弓个人赛冠军肖糈融(澄迈),亚军王婉霖(澄迈),季军杨雅婷(五指山)。

  轮滑


  团体接力赛冠军三亚队,亚军是海口队,季军由儋州队获得。速度过桩个人赛男子甲组冠军是王奇军(三亚),女子甲组冠军是邱雅琪(海口);男子乙组冠军是何振涵(海口),女子乙组冠军是宗琪瑶(海口)。速度滑行男子500米个人赛乙组冠军:邵赐哲(琼中),速度滑行女子子500米个人赛乙组冠军:李诗绮(琼中);速度滑行男子500米个人赛甲组冠军:卢多多(澄迈),速度滑行女子500米个人赛甲组冠军:肖祖胜(三亚)。速度滑行男子300米个人赛乙组冠军:邵赐哲(琼中),速度滑行女子子300米个人赛乙组冠军:宗琪瑶(海口);速度滑行男子300米个人赛甲组冠军:高其锦(陵水),速度滑行女子300米个人赛甲组冠军:肖祖胜(三亚)。

  台球



  个人赛第一名是陈益捷(海口),第二名沈念(三亚),第三名陈明军(万宁);团体赛第一名是海口队,第二名是万宁队。

  帆板



  第一名由来自琼海队的孔德龙夺得,海口队马云龙获得第二名,东方队的杜修扬获得第三名。团体赛公开级由海口代表队获得,第二名是定安代表队,第三名是东方代表队。

  健身气功



  大舞第一名为陵水队,第二名文昌队,第三名乐东队;八段锦第一名为陵水队,第二名海口队,第三名文昌队;易筋经第一名为三亚队,第二名屯昌队,第三名保亭队;六字诀第一名三亚队,第二名海口队,第三名东方队。

  门球



  东方队夺得第一名,文昌队获得第二名,海口队收获第三名。

  围棋



  苏庆涛(陵水)摘得桂冠,陈太敏(昌江)获得第二名,黄守吉(文昌)居于第三。

  象棋




  公开组男子个人赛中陈岳(海口)获得第一名,林元明(洋浦)获得第二名,周化祥(陵水)获得第三名;青年组男子个人赛中刘海峰(东方)获得第一名,陈财茂(东方)获得第二名,朱声平(陵水)获得第三名;少年组男子个人赛中陈振宇(海口)获得第一名,黄宇炀(儋州)获得第二名,钱松岳(洋浦)获得第三名;少年组女子个人赛中羊丽娇(洋浦)获得第一名,牛清华(洋浦)获得第二名,李晶晶(儋州)获得第三名。

  趣味运动




  顶棍项目第一名:翁启陆(东方)、第二名:陈昌文(五指山)、第三名:周金晶(儋州);背“媳妇”项目第一名:潘纪传、黄佳琪(万宁)、第二名:王尧梅、陈福建(昌江)、第三名:林锦莲、唐德涛(儋州);五绳拔河项目第一名:东方、第二名:儋州;提水抗旱——第一名:琼中、第二名:东方、第三名:乐东。

  擂台10项



  男子立定跳远第一名:苏凡(三亚),女子立定跳远第一名:钟翠(昌江);男子30秒跳绳第一名:钟森韬(五指山),女子30秒跳绳第一名:周历翠(洋浦);男子踢毽子第一名:李明学(乐东),女子踢毽子第一名:李喜梅(洋浦);男子足球射门第一名:王千才(定安),女子足球射门第一名:李静怡(三亚);男子足球运球绕杆第一名:符斌(昌江),女子足球运球绕杆第一名:王晓妮(琼中);男子后抛实心球第一名:王庆达(东方),女子后抛实心球第一名:罗潭姗(三亚);男子定点投篮第一名:黄莙(五指山),女子定点投篮第一名:周冬园(儋州);男子引体向上第一名:邢道安(五指山),女子引体向上第一名:邢新新(五指山);男子仰卧起坐第一名:王英裕(屯昌),女子仰卧起坐第一名:罗启露(三亚);男子俯卧撑第一名:潘志伟(五指山),女子俯卧撑第一名:王丹璟(五指山)。  

  本届运动会由海南省人民政府主办,各市县、自治县人民政府、洋浦经济开发区管委会、海南省旅文厅承办,各市县、自治县旅文局、洋浦经济开发区社会发展局、海南省体育赛事中心、海南省体育职业技术学院、海南省体育总会、各行业体协协办。 

  (爱动体育网报道   见习记者:蒋孝进)
网友评论
昵称:
内容:
验证码: 点击刷新验证码
 
版权声明:本文版权归属 海南爱动体育文化传播有限公司 所有
未经书面授权,严禁任何媒体、网站、认证微博、微信公众号等转载。
联系方式:0898-32870893   136-4868-4781     邮箱:2636191431@qq.com
增值电信业务经营许可证  琼ICP备20000269号